Pirates du Rhône.
16 Lithographies originales de Der-Markarian.
Grenoble, Grésivaudan, 1975.
In folio en feuilles, sous emboîtage toilé moutarde de l'éditeur.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Celui-ci l'un des 157 sur vélin d'Arches avec des envois signés de l'illustrateur et de l'auteur en page de justification. Belle condition.