Aux environs de Lyon.
Lyon, Dizain, 1892.
In-8, demi-maroquin émeraude à coins, dos orné de lions dorés, t. dorée (L. Guétant).
Édition originale illustrée de 250 dessins de J. Drevet, dont une eau-forte en frontispice. Ex. numéroté sur vélin.
On joint du même auteur: A travers Lyon. Lyon, Dizain, 1889. In-8 demi chagrin noir, dos orné, t. dorée, non rogné, couv. conservée (reliure moderne).
Ex. numéroté sur vélin. Ensemble 2 volumes.