Le poème du Bugey. Aquarelles et dessins de Johannès Son.
Paris, Lemerre, 1918.
In-12, demi chagrin fauve, t. dorée, couv. et dos (reliure moderne).
Édition originale. Abondante illustration en noir et en couleurs. Bon exemplaire.