Lot n° 373

AGUETANT (P)

Estimation :

Le poème du Bugey. Aquarelles et dessins de Johannès Son. Paris, Lemerre, 1918. In-12, demi chagrin fauve, t. dorée, couv. et dos (reliure moderne). Édition originale. Abondante illustration en noir et en couleurs. Bon exemplaire.