Lot n° 38

Estimation :

Paire de boutons de manchettes en or 18K (750) en jaspe sanguin cabochons piqués chacun d’une étoile sertie de rubis entouré de diamants taillés en roses. Poids brut : 16,8 g (on joint 4 boutons en jaspe sanguin assortis)