Lot n° 33

Jean E. PUIFORCAT (1897 - 1945)

Résultat :
Estimation :

Bouilloire électrique en argent lisse en forme de tulipe. Le couvercle à larges godrons et l'anse en palissandre. Le couvercle incrusté d'un monogramme. Signée Jean E. PUIFORCAT, 1935. Poids brut: 2,805 kg Bibliographie: Jean E. PUIFORCAT, Éditions du Regard par Françoise de Bonneville, p. 136.