Homme assis
Pointe sèche.
20 x 15 cm, marge environ 29 x 21 cm (Reims non décrit).
Belle épreuve HC signée et numérotée 14/100, NEHC. Cette planche semble avoir été publiée dans la revue Suisse Formes et Couleurs, vers 1948, mais n'est cependant pas décrite par Reims.
Provenance:
Vente Auction art, collection de Monsieur B., le 17 Mars 2017.