Étude pour Les radeaux
Huile sur carton, signée en bas à droite STELLETSKI. Inscrit au dos Les radeaux russes/XVIe siècle.
53 x 34 cm
Provenance:
Vente Brissonneau, Drouot, 11 décembre 2004, lot 57.
Référence:
Notre tableau semble être une étude préparatoire aboutie de l'huile sur toile Les radeaux, passée en vente chez Christie's Londres, 24 novembre 2014, lot 9 (136 x 89 cm).