Moutardier en verre moulé avec monture en argent repoussé à décor de rinceaux et de feuilles d'acanthes
Style Louis XV
Poinçon Minerve
Poids brut : 329,12 g
Saleron en verre moulé avec monture en argent repoussé à décor de rinceaux et de feuilles d'acanthes
Style Louis XV
Poinçon Minerve
Poids de la monture en argent : 227,76 g
(accidents et manques)
On y joint quatre cuillères à décor de coquilles et de rinceaux
Style Louis XV
Poinçon Minerve
Poids : 20,96 g