Lot n° 51

Estimation :

Service thé café en argent de forme balustre, quadripode, décoré en repoussé de cartouches feuillagés, cotes torses et peignés. Les fretels en forme de dragon. Il comprend une théière, une cafetière, manche latéral, un sucrier couvert et un crémier. Fin du XIXème siècle. Orfèvre : François COUQUAUX Marqué sur le fond COUQUAUX - PARIS 1886 Poids : 3.545 kg (Fentes sur l'anneau en ivoire de la cafetière)