Suite de quatre salerons ovales en argent, la monture ajourée à anses et motifs géométriques, l'intérieur en vermeil uni. Le fond monogrammé AR.
Travail étranger du XIXème siècle probablement NUREMBERG.
Poids : 297 g
(Accident à une anse)
On y joint quatre pelles à sel en métal argenté.