Deux flambeaux formant paire en argent 925 millièmes posant sur une base carrée à pans coupés, décorés en repoussé de coquilles et fleurons en réserves, le fut souligné de mascarons et chutes feuillagées.
SHEFFIELD probablement 1900 (lettre difficilement lisible) et 1911-12 (lettre T)
Orfèvre: James Deakin & Sons (John & William F Deakin)
On y joint deux bobèches de même modèle, SHEFFIELD (Orfèvres différents),
Hauteur : 16 cm
Poids brut : 625 g (base lestée)
(Petits chocs sur la base)