Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes de forme balustre à fond plat, timbrée d'armoiries. Le couvercle à charnière et appui pouce à enroulement, souligné d'une moulure de raies de coeurs. La prise bouton, le manche en bois noirci tourné.
PROVINCE 1819-1838
Hauteur : 9 cm
Poids brut : 95 g
(Petits chocs et restauration)