Théière en argent de forme ronde posant sur un piédouche, le col et le pied soulignés de frise de rinceaux et coquilles en repoussé. L'anse et le fretel en ivoire.
LONDRES 1839-1840
Orfèvre : Robert GARRARD II
Hauteur : 15 cm à l'anse
Poids brut : 748 g
(Fêles et restauration sur l'anse, légers enfoncements)