Lot n° 9

Estimation :

Coupe de présentation à anse en argent de forme ronde posant sur trois pieds boule, décorée en émaux polychromes de fleurs en réserves sur fonds crèmes et bleus alternés. MOSCOU 1899-1908 Orfèvre : Maria Vasilievna SEMENOVA Diamètre : 15 cm Hauteur (anse) : 14,5cm Poids brut : 385 g (Accidents et manques à l'émail)