Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent, formé de filins, orné dans sa partie supérieure d'une rosace fleurie sertie de diamants taillés en rose et de perles fines (acc.mq).
XIXe siècle.
Tour de poignet env. 16 cm - Poids brut: 31,28 g