Sautoir en alliage d'or jaune 14K (585) orné en serti clos de pierres fines taillées en cabochon (oeil de tigre, chrysoprase, cornaline, chrysobéryl) (acc.mq).
Vers 1950.
Lg. env 127 cm - Poids brut: 55,60 g