Lot n° 15

Estimation :

Vinaigrette rectangulaire en or jaune 18K (750) ciselée d'une rosace dans un entourage de feuillage sur fond amati, le revers guilloché d'ondes, la grille intérieure ciselée au repercé d'un panier fleuri et de rinceaux (acc). Travail français début du XIXe siècle H. env 0,8 cm - Lg. env 2,5 cm - Larg. env 2,8 cm Poids brut: 14,27 g

A lire aussi