Ex-voto en métal, de forme ovale à contours et enroulements feuillagés, à décor au repoussé d’un ostensoir entouré de deux anges.
France, milieu du XVIIIe siècle.
Poinçon au C couronné (1745-1749).
Haut. 14 - Larg. 11,5 cm