Paul JENKINS (1923-2012)
Phenomena Cardinal Red
Toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée, située et datée au dos Paris 1966. Trace d’une étiquette de la Galerie Karl Flinker, rue du Bac à Paris.
Haut. 81 - Larg. 100 cm
Salissures, légères craquelures, légers frottages en partie basse