Albert LEBOURG (1849-1928)
Paris, Coucher de soleil, Pont Louis-Philippe
Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos sur le châssis, cachet de la vente d’atelier. Sur le cadre, étiquette portant le n° 23983.
Haut. 38 - Larg. 55 cm