Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904) Nu allongé Crayon noir. Annoté et signé par Aimé Morot : «dessin de JL Gérôme». Haut. 21 - Larg. 34 cm Quelques rousseurs Provenance : Collection Émile Friant avec cachet au dos de l’encadrement, n° 1420. Vente Friant à Nancy, XII-37 (inscription au verso).