École siennoise du XVIIe siècle, entourage de Ventura SALIMBENI
Sainte Cécile
Cuivre.
Cadre en bois sculpté redoré, travail français d’époque Louis XIV.
Haut. 17 - Larg. 22,3 cm
Notre tableau est à rapprocher de celui vendu chez Christie’s en 2016 et du dessin conservé au Victoria and Albert Museum de Londres.