École hollandaise du XVIIe siècle
Le Coup de vent, Marine par gros temps
Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Porte une ancienne attribution à Jan Van Goyen.
Haut. 34,5 - Larg. 44 cm
Usures et restaurations anciennes