Claude Michel Hamon DUPLESSIS (actif entre 1791 et 1799)
Halte de soldats dans la campagne italienne et Halte de voyageurs dans la campagne italienne
Paire d’aquarelles gouachées sur traits de crayon noir, signées en bas à droite.
Dans leurs cadres d’origine.
Haut. 42 - Larg. 38 cm
Quelques taches, feuilles contrecollées sur carton