Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle
Guerrier,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Guerrier, l’épée brisée, sur un cheval mort
Trois crayons
35 x 48,5 cm
Au verso, soldats endormis d’une Résurrection, signé « Rule invenit » ?
(Pliures, déchirures, taches)
- Lot présenté par le cabinet de Bayser