Poupée savoyarde, 1919
Huile sur toile, signée et datée 1919 en bas à droite.
52,5 x 31,5 cm
Bibliographie:
Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20218, page 182.