Lot n° 29

Estimation :

Masque Anthropomorphe Népal Bois. H. 37 cm Grand et puissant masque anthropomorphe à la bouche entr'ouverte dévoilant une puissante dentition. Belle patine témoignant d'une bonne ancienneté, anciens accidents et petits manques anciens visibles au revers. Provenance: Collection Josette Schulmann - Acquis dans les années 1980