Masque Anthropomorphe
Népal
Bois. H. 37 cm
Grand et puissant masque anthropomorphe à la bouche entr'ouverte dévoilant une puissante dentition. Belle patine témoignant d'une bonne ancienneté, anciens accidents et petits manques anciens visibles au revers.
Provenance:
Collection Josette Schulmann
- Acquis dans les années 1980