4 L A S , Paris ou Lyon 1823-1838 à Camille Nugues, 4 pages in-4 ou in-8 18 avril 1823 Il le prie de vendre sa rente de 330 francs : il disposera du surplus des fonds que M Camille plaça pour lui, le capital devant être placé « en bons de la Trésorerie, ou de la manière que vous jugerez la meilleure » 20 avril 1832 Il prie de lui avancer 250 F pour son loyer, à imputer « sur la petite rente qui m’appartient et dont je dois la continuité aux soins de votre bonne amitié » 3 juillet 1833 MM Pillet-Will et Cie vont rembourser 800 francs sur les 1420 ou 1440 avancés On joint un reçu signé (1838), et un fragment de L S