[ASTRONOMIE]. DIONIS du SÉJOUR (Achille Pierre). Essai sur les comètes en général, et particulierement sur celles qui peuvent approcher de l’orbite de la terre. À Paris, Chez Valade, Libraire, 1775. In-8°, basane marbrée, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. Une double planche en déficit en fin de volume.