Lot n° 47

Estimation :

[ARBORICULTURE - COMBLES (M. de)]. Traité de la culture des pêchers. À Paris, Chez Delalain, Libraire, 1770. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, revûe, corrigée & augmentée. » Tout petits défauts à la reliure.