[ARBORICULTURE - COMBLES (M. de)]. Traité de la culture des pêchers. À Paris, Chez
Delalain, Libraire, 1770. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
« Nouvelle édition, revûe, corrigée & augmentée. »
Tout petits défauts à la reliure.