[ALMANACH / ITALIE]. Notizie per l’anno bisestile MDCCLXXXVIII […]. In Roma, Nella Stamperia Gracas, s. d. [1788]. Grand in-16, veau blond, fine roulette dentelée et fleurons dorés encadrant les plats, armoiries couronnées au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure italienne de l’époque).
EXEMPLAIRE AUX ARMES non identifiées