Lot n° 46

Estimation :

Mousqueton à tabatière britannique. Canon rond, poinçonné. Platine à la couronne marquée « B.S.A & M.Co, » daté 1878. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. E.M. Expert : Jean-Claude DEY