Lot n° 44

NISARD (Désiré)

Estimation :

Promenades d'un artiste. Tyrol. Suisse. Nord de l'Italie. Paris, Jules Renouard Libraire, s. d. [1835]. In-8°, veau bleu, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 26 planches gravées d'après STANFIELD & TURNER. Dos passé; quelques petits accidents; rousseurs.