«La Petite fiancée de l'Amérique», elle obtint l'Oscar de la meilleure actrice de 1930. Portrait photographique. Tirage d'époque, 30,2 x 21,1 cm (avec marges). Tampon au verso «Credit Royal Atelier New York». Traces de collage en-tête du verso.
Très beau portrait de trois-quarts avec chapeau et col de fourrure. Envoi autographe signé «To Louis Huyghe Cordialement», à l'encre noire.