Trois bijoux en or jaune 18K (750°/00) : une broche barrette portant un pendentif perruche émaillé, un pendentif rectangulaire ajouré perroquet émaillé et une broche oiseau ornée de perles fantaisie et de pierres vertes (A charge de contrôle). Hauteurs : 2, 2.2 et 3 cm. Poids brut total : 11.59 g