Bague tank en or 18K (750°/00) et platine (950°/00) sertie d'un diamant de taille ancienne (env. dia 5-5.1 mm, depth 3.2 mm) souligné de deux rangs de diamants taillés en 16/16. Milieu 20ème siècle. Largeur anneau : 1.3 cm. Tour de doigt : 60. Poids brut : 11.79 g