Bracelet jonc ovale ouvrant en or jaune 18K (750°/00) gravé et ciselé de rinceaux symétriques. Fermoir à cliquet sécurisé. Première moitié du 20ème siècle. Diamètre le plus large : 6.5 cm. Largeur : 2 cm. Poids brut : 29.62 g
Petits chocs