Bracelet gourmette en or jaune 18K (750/°°) maille ovale facettée du début du 20ème siècle retenant deux pièces en or (20 lires Vittorio Emmanuel 1863, 10 roubles Nicolas II 1899) et deux médailles en or. Poids brut : 52.67 g. Un anneau en métal doré.