École française de la fin du XVIIIe siècle, entourage d'Etienne JEAURAT
(1699-1789)
Le château de cartes, scène à trois enfants avec leur chien
Huile sur panneau, miniature ovale 5 x 7 cm, dans un cadre en bois doré à décor de feuilles d'acanthes et rangs perlé, rect. 14,7 x 16,4 cm