Otto von RUPPERT
(1841 Waldshut-Tiengen - 1923 Münich)
Vue de Venise
Milboard
21 x 37,5 cm Signé et daté en bas à gauche : O.V. Ruppert. 1891 (?4)
Au revers du milboard, une dédicace en allemand : Freunde... Hausarzt. / Herrn Dr J. Gojimann (?) / zu stats freundlicher Er...ung / an / O.v. Ruppert.