Lot n° 39

Estimation :

École Française, 1828, FRANCIS *** Portrait de monsieur Jacob Crémieux Sur sa toile et son châssis d'origine 27 x 32,5 cm Signée et datée en bas à gauche : Francis. C. 1828 Au revers du cadre : une étiquette mentionnant la provenance, Paul Crémieux Accident et restaurations