Un bon Album de France ancien, neufs et oblitérés, depuis les Cérès première émission n°1 (signé Brun), n°2 sur lettre, n°6 (quatre exemplaires), deux n°9 (10 centimes Présidence), quelques lettres (dont n°10) et Empire non dentelés dont un Franc et deux Cinq Francs n°33 (un exemplaire signé Calves).
Quelques Bordeaux et fin de catalogue "dont Journo, Télégraphique, Taxes et Alsace Lorraine (n°1 en bloc de quatre, neufs, signés). On signale quelques émissions générales des Colonies (aigle à la fin).
Forte cote.