LETTRE MANUSCRITE DATÉE PARIS 16 DÉCEMBRE 1870 POUR NORWICH (GRANDE-BRETAGNE)
Affranchie bicolore République / Empire ; 20c lauré (n°29B) et 10c Siège (n°36) obl. GC 2654 avec càd.
Nevers 19 JANV. 71.
Au verso càd d'arrivée Norwich 29 JA 71.
Lettre par le messager Alexandre Barthé dont il est fait mention au verso.
Une des quatorze lettres répertoriées.
Texte intéressant.
Très rare et SUP.