Montre de gousset en or jaune 18K (750), à clef, le fond et le tour de la lunette guillochés ciselés de fleurs, le mécanisme à coq et échappement à ancre. On joint une clef en métal.
Poids brut: 70,28 g.
Accidents et manques.