Bague en platine orné de deux diamants taille ancienne dans le sens du doigt, l'épaulement à gradins sertis de diamants taillés en rose.
Poids de chaque pierre: env. 0,25 ct.
Tour de doigt: 45.
Poids brut: 3,17 g.