Bague en or 18K (750) et argent, à motif rectangulaire à pans orné sous verre de cheveux appliqués de monogrammes, l'entourage serti de diamants taillés en rose.
Tour de doigt: 52 ½.
Poids brut: 8,79 g.
Accidents et manques.