Montre de poche en or jaune 18K (750), à remontoir, le cadran à chiffres romains, le compteur des secondes à six heures, le fond uni, la carre ciselée de frises, la bélière en métal.
Cadran et double-fond signés Patek Philippe & Cie Genève.
Poids brut: 69,70 g.
Accidents et manques.