Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750), de style antique, à motif rectangulaire retenant trois pampilles piriforme ou bâtonnets terminées par des sphères, l'ensemble appliqué de filigrane.
Haut.: env. 5 cm.
Poids brut: 8,45 g.
Accidents et manques.