Lot n° 12

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750), de style antique, à motif rectangulaire retenant trois pampilles piriforme ou bâtonnets terminées par des sphères, l'ensemble appliqué de filigrane. Haut.: env. 5 cm. Poids brut: 8,45 g. Accidents et manques.