Lot n° 256

Estimation :

JARDINIÈRE en acajou et placage d'acajou ramagé et bronze doré, la ceinture droite à frise de quatre-feuilles, les montants antérieurs à griffes, la base en plinthe échancrée, le fond de glace. Avec un ancien bac en tôle. Époque Restauration. H. 68,5 cm - L. 105,5 cm Reverni.