Lot n° 255

Estimation :

VITRINE en acajou et placage d'acajou moucheté, dans le goût de WEISWEILER, la ceinture médiane ouvrant par trois tiroirs dont deux pivotant sur les côtés arrondis, le corps supérieur vitré sur trois côtés, ouvrant par un battant. Plateau de marbre bleu turquin à galerie. Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XVI, XIX-XXe siècle. H. 159 cm - l. 107 cm Légers accidents.